22 января 2013 г.

Анна Каренина 2013

Сегодня провела вечер в кино. Ходили на фильм Анна Каренина. У меня двоякое мнение о фильме. 1. режиссерский момент и 2. эмоции и глубинная мысль фильма.






Ну начну со 2-го мнения. Эмоции сильные. Могу сказать что в любовь верю (любовь ее к любовнику). Но не верю в ее материнские чувства. Просто как то недосыграла. В самом начале, когда ребенок просил привезти подарок. Не было искренности. Что касается любви к любовнику - да это сильно. Ревность превосходная, страх искренний.
Но что по сути фильма. Мысли очень глубокие. Заставляют подумать о жизни, о выборе, о любви. Все таки Толстой написал прекрасное произведение. И благодаря этому в фильме есть о чем подумать.
Итак суть фильма:
Жила была семейная пара с ребеночком. Муж любил жену, мальчика. Был высоконравственным, образованным. Жена - принимала любовь мужа чтила церковь, являлась хранительницей семейного очага. Сынишка - ребенок как ребенок. Но вот однажды поехала жена Анна к своему брату и в поезде познакомилась, столкнулась с Любовником. Скажем эта была любовь с первого взгляда. И как вы уже наверное догадались она влюбилась в него по уши. И бросила ради него мужа. Но хочу сказать что в то время разводы не приветствовались. И что же получилось в результате. Она беременеет от любовника, хотя официально в браке с мужем. Муж узнает но прощает, дабы сохранить и ее честь и свое положение в обществе. Но Анна все равно этого не ценит и бежит к любовнику. Муж отпускает ее, но возвращается когда она чуть не умирает после родов. и в результате остается с ней, а любовника она прогоняет. Далее расклад такой, она все мается и мечтает о любовнике и в итоге убегает с любовником. Через какое то время возвращается в родной город. Но общество ее не принимает, никто не общается с ней считая ее преступницей. Любовник же начинает изменять ей с девушкой которую подготовила мать ему в жены. Анна узнает и не выдерживая всего этого кидается под поезд.
Уф.... Может что то упустила, что-то где то недочеты. Но смысл понятен.

Основная мысль фильма - Цените тех кто вас реально любит и не поддавайтесь минутным увлечением.
Мое "циничное"(по мнению многих) мнение -  Никогда не стоит поддаваться эмоциям. Эмоции проходят и что же будет тогда? Пустота. Нужно снимать иногда розовые очки. Да по первости у вас любовь и все такое, но если с человеком тебе не о чем поговорить, если он не стремиться быть с тобой и если тебе хоть что то в нем раздражает, это не тот человек который тебе нужен. Ты не будешь всю жизнь терпеть недостатки. Потому что после очков они открываются в громадном количестве. Я считаю что человек должен найти не любовь свою а половинку. Половинку всего. И как только он ее найдет то все, счастье будет всегда.
Если брать Анну и ее чувства к любовнику - они были мимолетны, раз она возвращалась к мужу. Неужели она не видела как настроена его мама по отношению к ней. Да если бы он хотел с ней быть он бы давно как нормальный твердый характерный мужик принял бы решение о ее разводе с мужем и принятием в жены Анну, и дал бы ее ребенку свою фамилию. А он какой-то размозня... Не люблю таких. А муж. Муж благородный и искренне ее любит. Таких людей ценить нужно. Он готов ей был простить все. Лишь бы она была рядом с ним. (К тому же его играет Джуд Лоу и этим все сказано).
  

И теперь первое мнение о фильмы. Отвратительное режиссерское решение сделать все как на сцене! Конечно я понимаю новшество и все такое. Необычно, сложно, оригинально. Поиски нового и тд... Но! В первые 5 минут мне было жутко неинтересно, я и не врубалась и переходы меня бесили в течении всего фильма. И это отвлекало. По мне так лучше классика фильма.
Но режиссер молодец все равно что рискнул и показал что то новое, но лучше бы если бы эта не была такая интересная картина.

Спасибо за внимание, но не сегодня все) Я пошла спать)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Постоянные читатели